Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области начинается приватизация газопроводной инфраструктуры (05.11.2015)

На заседании регионального Правительства 3 ноября был рассмотрен вопрос об утверждении программы приватизации государственного имущества области на следующий год. Об этом сообщила официальная пресс-служба.

На основании предложений, поступивших в региональное министерство имущественных и земельных отношений, в программу приватизации включены газопроводы и ряд нежилых зданий. «Приватизация газопроводов проводится в целях реинвестирования бюджетных средств, ранее вложенных в их строительство», – утверждается чиновной логикой.

По словам министра имущественных и земельных отношений региона Михаила Майорова, поступления в областной бюджет от приватизации госимущества в 2016 году ожидаются в размере более 320 миллионов рублей.

При этом, конечно, очевидно, что таким образом руководство Рязанской области, как говорится, в здравом уме и доброй памяти, в погоне за сиюминутной выгодой,  хочет отдать элементы газоснабжающей структуры в руки будущего частного монополиста. Который, возможно, в будущем будет диктовать условия подачи топлива в населённые пункты.