Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Интерес следственных органов к рязанскому нефтезаводу не угасает (06.11.2015)

Похоже, на отдельно взятом рязанском нефтезаводе воцаряются порядки из его советского прошлого. Когда можно было умыкнуть с предприятия что-нибудь «нужное в хозяйстве». Только что отгремел скандал с попытками хищения жалюзи из раздевалок, как сотрудники МВД вскрыли куда более масштабную аферу, целью которой был вывоз топлива с предприятия.

Об этом сообщила 5 ноября пресс-служба полиции. Группа бывших и действующих сотрудников завода, пользуясь своими знаниями, квалификацией и служебным положением, спланировала кражу нефтепродукта из резервуаров цеха АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», с целью дальнейшей реализации.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Понятно, что дело значительно более масштабное, чем кражи в раздевалках, потому и суд. Жалюзефила и его покровительницу просто уволили, хотя и не без столичных разборок.

Но всё же, два показательных случая за один месяц – слишком показательны. Видно, нюх у следственных органов что-то чувствует в нефтезаводской стороне.