Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское правительство настаивает на закрытии предприятий общепита в жилых домах (08.11.2015)

В ходе совещания, проведённого министерством экономического развития и торговли Рязанской области 6 ноября, было озвучено, что 40 предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, полностью прекратили свою деятельность, 17 организациям приостановлено действие лицензий на розничную продажу алкоголя.

В работе совещания приняли участие представители областного управления МВД, Управления регионального Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области, ряда сертифицирующих организаций.

Также министр Светлана Горячкина сообщила, что её ведомством, совместно с администрацией города Рязани, ведётся работа по своевременному информированию населения и организаций об ограничениях реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. На информационных стендах жилых домов размещено более 2000 соответствующих сообщений.

По результатам работы совещания разработана «дорожная карта», предусматривающая ряд мероприятий, направленных на усиление контроля за деятельностью предприятий и организаций, оказывающих услуги общественного питания в жилом секторе.