Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Антимонопольная служба объявила подозрительными сделки рязанского муниципального предприятия (12.11.2015)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении нарушителей требований антимонопольного законодательства о недопущении сговоров. Как сообщила пресс-служба ведомства 12 ноября, под подозрение попали производители и поставщики полимерных труб ООО «Группа Полимертепло» и ООО «УНР-524 Полимертепло», заключившие договора с рядом государственных и муниципальных унитарных компаний, обеспечивающих теплоснабжение населения, в том числе МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей».

ФАС получила в ходе внеплановых проверок материалы, свидетельствующие о явном ценовом сговоре при проведении закупок на поставку и монтаж полимерных труб в нескольких крупных регионах страны.

«Отсутствие конкуренции при проведении закупок, как правило, влечёт за собой рост затрат на обеспечение функционирования систем тепло- и водоснабжения, что приводит к увеличению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и, в результате, эти расходы ложатся на плечи потребителей», – приводится мнение заместителя руководителя ФАС России Александр Кинева.