Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский экс-замгубернатора предстал перед следствием не просто взяточником, но и мошенником (17.11.2015)

Отделом по расследованию особо важных дел рязанского областного следственного управления озвучена новая версия по делу Дмитрия Андреева, бывшего заместителя губернатора Рязанской области. Информация появилась на официальном сайте ведомства 17 ноября.

Дмитрию Андрееву инкриминируют мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

Согласно этой версии получается, что в мае 2015 года Андреев обманул Геннадия Ноздрина, на тот момент заместителя министра сельского хозяйства Рязанской области, и получил от него полмиллиона рублей наличных денег, как ранее указывалось в сообщениях прессы, на выборную кампанию. Теперь же, по прошествии нескольких месяцев выходит, что Геннадий Ноздрин пал жертвой банального обмана, так как Андреев эти деньги никому далее не передавал, а просто ими «распорядился по своему усмотрению». Самому же Геннадию Ноздрину, получается, выпало быть всего лишь передаточным звеном этих денег, когда он получил их от руководителя агропредприятия.

Как ранее сообщалось, павший жертвой столь бесстыдного «мошенничества» Ноздрин уволился в августе 2015 года с должности буквально за несколько часов до своего ареста, и в данный момент находится под домашним арестом. Андреев же сегодня – в следственном изоляторе.

Напомним, на рязанской земле он обосновался в 2012 году, «переводом» с должности директора хлебозавода в Подмосковье. В дорязанские времена он был связан служебными взаимоотношениями по линии потребкооперации с нынешним мэром Рязани Олегом Булековым.

На фото портала YA62.ru Олег Булеков (слева) и Дмитрий Андреев