Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"За русский народ". Перестать кормить Кавказ потребовала в Рязани ЛДПР (23.10.2011)
В субботу, 22 октября, на площади Победы прошел пикет, главными лозунгами которого стали "Равноправие русским регионам", "Рязань – русский регион". Организаторами мероприятия выступило отделение ЛДПР.



"Увы, русским регионам действительно живется трудно. У нас закрываются школы и поликлиники, зарастают бурьяном поля, умирают деревни, нет денег на зарплату учителей и акушеров на селе. Культура  в немилости у власти. Сколько работающих сельских Дворцов культуры осталось в области?! Пустуют здания, нет денег на их содержание. Нищают русские регионы. И в то же время кавказский футбольный клуб "Анжи" покупает футболистов за огромные деньги. Как расценивать это?  Позволить себе вкладывать миллионы в роскошь могут только те, у кого уже все есть",- говорил координатор рязанского отделения ЛДПР Александр Шерин.

Он напомнил, что в России имеется не только финансовое неравенство, но и неравенство перед законом. Только за день до пикета были осуждены убийцы русского юноши. И то только после того, как на Поклонной горе собрались тысячи молодых людей и потребовали тщательного законного разбирательства.