Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская полиция провела операцию по уничтожению 1500 игровых аппаратов (20.11.2015)
На территории технологического полигона в поселке Карцево в Рязани были уничтожены 1500 игровых аппаратов, которые были изъяты сотрудниками рязанской полиции в ходе рейдовых мероприятий по пресечению в регионе незаконной организации азартных игр. Об этом 20 ноября отчиталась пресс-служба регионального управления МВД.
 
Сотрудники рязанской полиции регулярно проводят рейдовые проверки, направленные на выявление и пресечение незаконной организации азартных игр. В ходе проверок оперативники при поддержке ОМОНа конфискуют игровые автоматы, которые зачастую, как оказывается, даже не имеют законного владельца.  В 2015 году сотрудники полиции пресекли в регионе деятельность 12 игровых клубов и изъяли 150 игровых аппаратов.
 
После передачи дела в суд и решения вопроса о мере наказания изъятая незаконная техника подлежит уничтожению. Именно эта операция была проведена и 20 ноября. Под присмотром сотрудников правоохранительных органов по решению суда полностью уничтожены 1500 игровых аппаратов, которые были изъяты в ходе рейдов по пресечению игорной деятельности в Рязанской области в 2013 и 2014 году. Но по-прежнему значительное количество изъятого игорного оборудования дожидается соответствующего процессуального решения.
 
Владимир Воронин семья бизнес семьи Ворониных.