Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Люди поколения «Новой газеты». Нам 5 лет! (23.11.2015)
Обновленному сайту рязанской «Новой» исполнилось пять лет. За время своего существования интернет-версия стала не только «придатком» газеты, но ее органической частью, одновременно началом и продолжением.



Несмотря на то, что установки нашего издания плюралистичны, некоторые называют «Новую» оппозиционной прессой. Это, конечно, не так. Мы не боремся ни за власть, ни с властью как таковой. Просто на наших страницах не увидишь раболепных материалов и посвященных чиновниках холуйских тирад. Настоящий журналист должен в первую очередь слушать внутренний голос, а не внешние. Своим призванием видеть постоянное напоминание о недостатках в обществе.

Единственное, с чем мы боремся — это с невежеством, вздором и очковтирательством. «Новая» не дает представителям властей с умным видом говорить банальности и глупости — за это бывает порой и нелюбима.

Сегодня NOVGAZ-RZN.RU — это 10 тысяч уникальных посетителей в неделю, 2 тысячи читателей ежедневно, 198 тысяч просмотров страниц в месяц. 1.200 подписчиков в Твиттере, более 300 — в Фейсбуке и 900 в Вконтакте.

Нас читают как граждане уже состоявшиеся, так и думающая, активная молодежь. Уверены, люди поколения «Новой газеты» начнут брать на себя бразды управления и ответственность за происходящее в регионе и стране события. И каждое сказанное редакцией слово рано или поздно отзовется.