Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Осуждённая по делу «Оборонсервиса» просит об условно-досрочном освобождении из рязанской колонии (26.11.2015)

С ходатайством об условно-досрочном освобождении в суд обратилась осуждённая по делу «Оборонсервиса» Наталья Дынькова, сообщил 26 ноября Росбалт.  Она ссылается на то, что уже отбыла 15 месяцев из назначенного срока наказания, и на положительные характеристики от администрации колонии. Дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

Наталья Дынькова была признана в июне 2014 года виновной в махинациях с недвижимостью Минобороны. В разное время Дынькова возглавляла и являлась членом советов директоров более десяти дочерних структур «Оборонсервиса». По вменённому ей в вину эпизоду, она своим решением передала коммерческой фирме своего сына в аренду 6000 квадратных метров, которые были им тут же переданы в субаренду по двойной цене. Суд решил, что она нанесла ущерб государству около 11 миллионов рублей.

Во время судебных процессов по делу «Оборонсервиса» Дынькова свою вину не признала, от дачи показаний следователям и гособвинителям отказалась, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Наталья Дынькова в июне 2014 года была приговорена Замоскворецким судом Москвы к трём годам колонии-поселения. Этот срок она отбывает на территории Рязанской области.