Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заместитель главы администрации Рязани встретился с работниками «Водоканала» (27.11.2015)

На встрече с работниками муниципального предприятия «Водоканал», в пятницу, 27 ноября, заместитель главы администрации города Рязани Андрей Горелов сообщил им, что в случае передачи предприятия в концессию на прежнем уровне сохранятся фонд заработной платы и все социальные гарантии. Об увольнениях среди технического персонала речи не идёт.

В рамках совещания Андрей Горелов рассказал о том, что такое концессия, пояснив, что основная цель заключения концессионного соглашения – это повышение надёжности сетей, улучшение качества воды, уменьшение потерь. Именно эту цель и преследует администрация города. Как сообщила пресс-служба городской администрации, заммэра заявил, что «... заключение концессионного соглашения позволит нам сохранить сети, оборудование, станции в работоспособном состоянии на десятилетия вперёд».

Во встрече с чиновником принял участие далеко не весь трудовой коллектив предприятия, а только, судя по фотографиям с официального сайта администрации, около 30 человек. Была также организована видеосъёмка присутствующих.