Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский мэр обнаружил «удручающую ситуацию» в рязанской канализации (01.12.2015)

Совещание с руководителями муниципального предприятия «Водоканал» в понедельник, 30 ноября, провели мэр Рязани Олег Булеков и его заместитель Андрей Горелов. Краткий отчёт об этом размещён на сайте городской администрации.

Непосредственно перед совещанием Олег Булеков и Андрей Горелов побывали на нескольких канализационно-насосных станциях. Судя по фотографиям в отчёте, был сломан традиционный бюрократический тренд в нашем городе, когда перед приездом высокого лица все подмазывали и подкрашивали. Но теперь, побывав на КНС, Олег Булеков, собственно говоря, верховный командующий – по сути и должности – рязанским водохозяйством, отметил, «что на ряде из них ситуация выглядит удручающе. Аналогичная ситуация складывается и на сетях водоснабжения и водоотведения, износ которых более 70%».

При этом мэр фактически расписался в собственном нежелании что-либо сделать: «Учитывая финансовую ситуацию предприятия, провести необходимый ремонт в ближайшие годы не представляется возможным...  Я сомневаюсь, что какой-либо банк даст «Водоканалу» кредит даже под гарантию бюджета на эти цели...».