Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Государству не удалось продать Торговые ряды в Рязани и морг в Сапожке (02.12.2015)

Конкурс по продаже исторического здания Торговых рядов на площади Ленина в Рязани (ул. Краснорядская, 2) не состоялся. Эта информация опубликована в номере официальных «Рязанских ведомостей» в среду, 2 декабря.

Несостоявшимся конкурс объявило областное министерство имущества и земельных отношений, на основании того, что заявку на участие (начиная с момента объявления торгов 27 октября 2015 года) подала лишь одна организация – ООО «Приокский пассаж» (арендатор здания Торговых рядов на другой стороне площади, на ул. Кольцова).

Таким образом, в отсутствие полноценного хозяина, одна из достопримечательностей Рязани на центральной площади города продолжает медленно приходить в упадок. Региональная власть, очевидно, себя хозяином этого «достопримечательного места» не считает, поскольку стремится его продать, перед продажей за достойным состоянием не следит, и на данный момент сооружение находится в брошенном положении.



Те же «Рязанские ведомости» в номере от 28 ноября сообщили, что местный муниципалитет не смог продать здание морга в рабочем посёлке Сапожок Рязанской области, так заявок на приобретение вообще не поступило.