Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Автолихачи на рязанских дорогах в один день принесли смерть грудному младенцу и 78-летней женщине (14.12.2015)

«Подсохший» от первого декабрьского морозца асфальт на рязанских дорогах побудил автолихачей «поддать газку». В результате – два трагических происшествия в один день, субботу, 12 декабря. Об этом сообщила пресс-служба рязанской полиции.

Утром, в 7 часов 40 минут, в Сасовском районе на трассе М-5, находившийся за рулём ВАЗа житель Пензенской области выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении другим ВАЗом, под управлением водителя из города Сасово. В результате столкновения пассажирка сасовских «Жигулей», 78-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель и ещё три пассажирки этого же автомобиля с различными травмами были госпитализированы в больницу. Житель Пензы, спортивный тренер, вёз на соревнования по дзюдо в посёлок Шилово четверых несовершеннолетних, двух девочек и двух мальчиков. Все они попали в больницу, причём одна из девочек – в реанимацию.

В 10 часов утра на Захаровского района, житель Михайловского района, управляя автомобилем «Рено», выехал на встречку и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ.

В салоне «Жигулей» находилась семья с двумя детьми. Водитель и его 2-месячная дочь погибли на месте происшествия. 4-летняя девочка с мамой госпитализированы. Водитель «Рено» со своей 29-летней пассажиркой «обращались за медицинской помощью».