Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
22-летний житель Ряжска ограбил пожилую женщину на 500 рублей и убил её (17.12.2015)

Ряжский районный суд Рязанской области рассмотрел дело в отношении Банковского Р., обвиняемого в неоднократных хищениях денег у пожилых людей и убийстве. Об этом сообщила 16 декабря Рязанская областная прокуратура.

В ходе судебного следствия были разобраны обстоятельства преступлений.

В период с сентября по октябрь 2014 года Банковский по предложению своей знакомой, которая в настоящий момент скрылась и находится в розыске, совершил кражу 2000 рублей у жителя города Ряжска, проникнув в его дом под надуманным предлогом.

Спустя несколько недель, ночью, Банковский, вновь по предложению своей знакомой, через окно проник в дом жительницы Ряжска. Когда пожилая женщина проснулась, она была избита до смерти. Добычей убийцы стали деньги в сумме 500 рублей.

Спустя ещё месяц Банковский, вновь по предложению знакомой, под предлогом «попить воды», проник в дом пожилой женщины, где, схватив её руками за шею, потребовал выдать ему деньги и ценные вещи. Налётчик завладел имуществом и деньгами на сумму 54 тысячи рублей, и скрылся.

Ряжский районный суд 2 декабря приговорил преступника к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.