Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На открытие статусного научного объекта в Рязанской области первые лица не приехали (18.12.2015)

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в селе Константиново Рязанской области 18 декабря были торжественно открыты новое фондохранилище и административное здание.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, самыми значимыми лицами на открытии столь статусного научного объекта стали первый заместитель губернатора Шаукат Ахметов и начальница одного из отделов из департамента культурного наследия (всего в министерстве 12 департаментов) Наталья Чечель.

«Фондохранилище музея-заповедника Сергея Есенина стало одним из самых современных и оснащённых специализированных музейных фондовых хранилищ в стране», – говорится в официальном сообщении. Тем более удивительно, что на открытие столь важного и уникального объекта не прибыли первые лица из столичных ведомств. Ничего не говорится в сообщении и об участии в церемонии ведущих представителей научной и литературоведческой общественности, хотя именно для них, как представляется, было построено в рамках федерального проекта это сооружение, с рабочей площадью более 3000 квадратных метров.