Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За свободу слова. В Рязани потребуют отменить цензуру в СМИ (30.10.2011)
В рамках "Стратегии-31" в Рязани в понедельник, 31 октября, состоятся митинг и демонстрация. Митинг начнется в 18:00 на площади Ленина. В 18:20 участники акции устроят шествие по улице Почтовой до памятника Евпатию Коловрату. Проведение мероприятия согласовано с горадминистрацией.



Организаторы акции: один из руководителей движения "Гражданская оборона" Владислав Клинков, член Совета Рязанского регионального отделения движения "Солидарность" Ирина Кусова, сопредседатель рязанского отделения Партии народной свободы Юрий Богомолов и лидер "Другой России" Сергей Ежов.

Несогласные потребуют в том числе и свободы слова. "Большинство СМИ находится под контролем власти. Запрещается критиковать представителей власти и объективно освещать деятельность оппозиции. Мы требуем отмены цензуры!",- говорится в их заявлении.

Напомним, предыдущая рязанская акция в рамках "Стратегии-31" была запрещена городскими властями. Несмотря на это, около 70 человек прошли по улице Почтовой от площади Ленина до здания Рязанской облдумы, аплодируя и скандируя "Россия будет свободной!", "Россия без Путина!", "Пока мы едины - мы непобедимы!". Уже после окончания акции сотрудниками полиции были задержаны пять человек, в том числе организаторы. Их обвинили в проведении несанкционированного мероприятия.

Видеосюжет ИА "Медиус" с предыдущей акции: