Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проверкой выявлено незаконное использование денежных средств в Корпорации развития Рязанской области (29.12.2015)
Опубликованы результаты текущих проверок, проведённых Контрольно-счётной палатой Рязанской области. Эти результаты были озвучены 24 декабря на заседании коллегии КСП.

Среди множества относительно мелких недочётов, таких как незаконные выплаты по тысяче-другой рублей чиновникам в сельских поселениях, несвоевременные расчёты и платежи и т.п. наиболее грозно звучат выводы, сделанные в отношении «Корпорации развития Рязанской области».

«Вложение  средств областного бюджета в уставный капитал КРРО имеет ... низкую бюджетную и экономическую эффективность, проверкой выявлены факты незаконного и неэффективного  (неэкономного)  использования  средств, недостатки  в организации и ведении бухгалтерского учёта».

Как сообщается, эта информация направлена в Рязанскую областную Думу и губернатору Рязанской области, а также в министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области (единственному учредителю Корпорации развития), министру экономического развития и торговли Рязанской области (представителю  Рязанской области в органах управления Корпорации).