Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержаны вьетнамские «производители» брендированной спортивной одежды (03.01.2016)
Из оперативных данных, полученных сотрудниками рязанской полиции, стало известно, что в посёлке Карцево, входящем в черту Рязани, в помещении на территории автобазы, действует нигде не зарегистрированный швейных цех, в котором работают вьетнамцы.

Как сообщил 3 января сайт регионального управления МВД, полицейские провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны на своих рабочих местах все сотрудники. Задержали также и предпринимательницу, подозреваемую в организации цеха.

Подтвердилось, что никаких необходимых для организации производства документов не имеется, и что на нём трудились 30 граждан Республики Вьетнам. Все они проживали в соседнем с цехом небольшом помещении. У всех у них выявлены нарушения миграционного законодательства, о чём были составлены протоколы об административном правонарушении.

Из незаконного цеха было изъято более 1000 комплектов спортивной одежды с логотипами известных брендов. Следователи выясняют – куда на реализацию должна была направляться готовая контрафактная продукция.

В отношении злоумышленницы, подозреваемой в организации подпольного производства контрафакта, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.