Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Наркотики, бесы и орудия пыток. В Рязани по требованию епархии сняли вывеску с магазина неформальной одежды (01.11.2011)
Свой первый день работы, 29 октября, магазин одежды для "неформалов" встречал без вывески. На афиши, расклеенные по всему городу, первыми отреагировали не подростки, а миссионерский отдел Рязанской епархии. Вернее, его руководитель Арсений Вилков, который "с благословения митрополита" разослал в Администрацию г.Рязани и областное правительство письма.



Особенно возмутило иерея название магазина - "Демония" -  которое, в общем-то, всего лишь повторяет известную обувную марку. Суть посланий в органы власти такова: этот магазин сатанистский, там наверняка продают орудия пыток и наркотики. А возможно, и жертвы приносят.

Чиновники, явившиеся в магазин в четверг 27 октября, попросили снять вывеску "по-хорошему". Владелец магазина пошел им навстречу, не отказываясь, однако, от мысли доказать законным образом законность существования такого названия.

Что интересно, копию письма власти предоставить представителям "Демонии" отказываются. То ли сами понимают всю абсурдность его содержания, то ли просто опасаются, что текст письма вызовет нездоровую реакцию верующих.

Также есть нарекания и к баннеру у входа в магазин. Ведь рядом находится детский сад, и юные его посетители будто бы до смерти пугаются изображения "страшного дяденьки".
Разработка дизайна и изготовление вывески для ресторана в Ростове