Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Официальная статистика повествует о прекрасной ситуации в Рязанской области (13.01.2016)
В дни, когда федеральное правительство заявляет о возможном секвестре бюджетных расходов, когда министры предупреждают о трудных временах, на территории Рязанской области продолжает сохранятся потребительское благополучие. Более того, при всероссийском росте инфляции, в наших краях снижаются цены!

12 января по новостным лентам прошло сообщение о снижении цен на бензин на 2 копейки (при общем уровне значительно более 30 рублей), что можно было бы отнести на статистическую погрешность. Но 13 января впечатляюще отчиталось региональное министерство экономического развития, возглавляемое Светланой Горячкиной:

«Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона... Согласно показателям по итогам 2015 года, ... уровень розничных цен на большинство продовольственных товаров в Рязанской области значительно ниже, чем в среднем по России и регионам Центрального федерального округа. Кроме того, с начала текущего года в Рязанской области отмечено уменьшение общей стоимости набора из 23 социально значимых продуктов питания на 2,1%». 

Обратят ли внимание в федеральном правительстве на успешную деятельность рязанских чиновников?