Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Более 60 объектов рязанской муниципальной недвижимости никак не используются (14.01.2016)

На офицальном сайте Контрольно-счётной палаты города Рязани опубликован «Отчёт №14 по итогам проверки обоснованности (целесообразности) передачи недвижимого имущества в хозяйственное ведение муниципальным предприятиям города Рязани в 2012-2014 годы, а также соблюдения установленного порядка его использования». Документ датирован 30 декабря 2015 года.

В отчёте, в частности, говорится, что в течение 2011-2014 годов в хозяйственное ведение десяти муниципальным  предприятиям  города  Рязани было передано 107 объектов недвижимого  имущества, по обращениям руководителей МП. Из этих 107 объектов в уставной деятельности предприятий используются только 42 объекта, остальное фактически «простаивает». При этом из 65 незадействованных объектов 35 объектов  находятся в неудовлетворительном состоянии, требуется обеспечение их сохранности и надлежащего содержания. Предприятиями не расходовались средства на ремонт и содержание указанных объектов. Названы и предприятия, в адрес которых сделаны эти замечания. Это МП «МКЦ», МУП «РГРЭС», МУП «УРТ», МП «Детское питание» и МП «Комплекс».

Также аудиторами сделан вывод о том, что управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани не осуществляет должный контроль за использованием по назначению и сохранностью переданного унитарному предприятию имущества.

Отчёт подписан аудитором Д.А.Черенковым и утверждён председателем КСП города Рязани М.И.Филипповым. Уточним ещё раз, речь идёт о проверках 2011-2014 годов.