Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Крещенскую ночь в Рязани троллейбусы будут ходить до 3 часов (15.01.2016)

На территории города Рязани в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, будет организована купель для купания на открытом водоёме – на озере Ореховое. Об этом 14 января сообщила пресс-служба городской администрации.

С 23 часов и до 2 часов Рязанской епархией будут организованы праздничное богослужение и освящение воды в проруби, будет оборудован иордань. Рядом установят отапливаемые палатки для переодевания купающихся, сходы в воду будут устланы сеном. Все желающие смогут бесплатно выпить горячего чая. Для обеспечения безопасности людей будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, инспекторы ГИМС, сотрудники УМВД России по Рязанской области, спасатели МЧС.

Во время проведения мероприятия к месту купания и обратно будут курсировать два троллейбуса, по маршруту между площадью Свободы и Ореховым озером. Время движения с 22 часов до 3 часов.

Администрация Рязани рекомендует принимать участие в крещенских купаниях только на озере Ореховое, так как здесь будет принят весь ряд профилактических мероприятияй. Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно.