Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Back In The USSR. В рязанском вузе следят за критически настроенными студентами (10.11.2011)
В Рязанском медицинском университете ведется борьба с нелояльно настроенной к действующей власти молодежью. Об этом в своем блоге сообщает лидер "Другой России" в Рязани Сергей Ежов.

Ежов пишет, что студентов, которые были замечены в качестве участников протестных митингов, вызывают в отдел комплексной безопасности РГМУ и проводят с ними "профилактические беседы". В то же время, поощряется участие студентов в акциях "Единой России".

Кроме того, руководитель руководитель отдела комплексной безопасности университета Игорь Черкесов следит за тем, какую политическую информацию студенты распространяют в социальных сетях.

Напомним, в октябре текущего года состоялась встреча депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Николая Булаева со студентами Рязанского Государственного Медицинского университета. Их принудительно вместо занятий согнали на встречу с Булаевым под роспись о явке (при неявке засчитывалось непосещение занятий).

Между тем, в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация, что проживающим в общежитии медуниверситета студентам пообещали по билету в кинотеатр в награду за голосование за "Единую Россию".