Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец занял высокий пост в министерстве финансов (16.02.2016)

На должность заместителя министра финансов 13 февраля назначен Илья Трунин. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на сообщение министерства. Он сменил ушедшего на пенсию Сергея Шаталова.

В введении Трунина будут находится вопросы налоговой политики, нормативно-правового регулирования таможенного дела и алкогольного рынка.

Илья Трунин – уроженец Рязани, его возраст 39 лет. В 1998 году окончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «мировая экономика». С 2006 года начал работать в министерстве финансов, возглавив департамент налоговой и таможенно-тарифной политики.
Заместитель министра финансов Илья Трунин будет курировать не только вопросы налоговой политики, как его предшественник. Он также займется вопросами нормативно-правового регулирования таможенного дела, а также алкогольного рынка. Об этом передает в понедельник, 15 февраля, «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Минфина.

Трунин был назначен на должность замминистра финансов 13 февраля распоряжением правительства. Он сменил ушедшего на пенсию Сергея Шаталова, отставка которого состоялась 15 января 2016 года. Шаталов курировал вопросы налоговой и таможенно-тарифной политики.

По информации Forbes, Илье Трунину 39 лет. Он родом из Рязани. В 1998 году окончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «мировая экономика». По декабрь 2006 года был научным сотрудником и заведующим лабораторией Института экономики переходного периода. С декабря 2006 года возглавлял департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина.

Президент России Владимир Путин в середине января передал Минфину руководство Федеральной таможенной службой (ФТС) и Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). До этого оба ведомства подчинялись непосредственно правительству России. В указе президента говорится, что в ведении Минфина теперь находятся не только ФНС, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) и Федеральное казначейство, но и ФТС и Росалкогольрегулирование

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56c232759a794768c9ba6ce1