Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский министр объяснил распродажу государственной недвижимости кризисом (16.02.2016)

Региональный министр имущественных и земельных отношений Михаил Майоров в интервью корреспонденту официальных «Рязанских ведомостей» 16 февраля объяснил точку зрения рязанского правительства в вопросе о продаже комплекса зданий бывшего военного училища связи.

Министр сослался на поручение губернатора Олега Ковалёва с максимальной пользой использовать региональное имущество. Соответственно, максимальная польза, которую можно, по мнению министра, извлечь из 4 зданий с пристройками и земельного участка под ними, расположенных в самом центре города – это их продажа. Тем самым рязанским министром напрочь опровергаются теории о том, что недвижимость может принести максимальный доход на пике цен, а продавать её в кризис стоит лишь в самом безысходном случае. Но ведь рязанские официальные информационные органы ни слова не говорят о трудностях местной экономики.

Получается, что либо наш министр решил подойти к экономической теории весьма нетрадиционным образом, либо в рязанских финансах полный разлад.