Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рецидивист-рязанец по просьбе знакомой «поработал» коллектором (24.02.2016)
В полицию обратился 27-летний рабочий и сообщил, что ночью, на парковке у одного из рязанских торговых центров на него напал неизвестный. Как говорится в сообщении пресс-службы полиции, напавший, угрожая физической расправой, отобрал у пострадавшего автомобиль, заставив подписать документ о передаче машины. Затем злоумышленник скрылся на фактически похищенном автомобиле.

Сам пострадавший ночью приехал не случайно, его на встречу пригласила бывшая знакомая, у которой он когда-то занял несколько десятков тысяч рублей и пока не вернул. При этом у полиции появилась оперативная информация, что автомобиль, по всем параметрам идентичный похищенному, пытаются продать. В момент сделки по продаже авто полицейские и задержали 32-летнего рязанца, причастного к разбойному нападению. Автомобиль был изъят.

По предварительным сведениям, в деле своюроль сыграли непогашенные долговые обязательства. Рязанка попросила своего «авторитетного» знакомого, ранее судимого за кражу, мошенничество и грабёж, повлиять на должника. Видимо, он решил «выбивать долги» на свой манер. Злоумышленника задержали в течение суток после разбойного нападения. В отношении злоумышленника возбуждено очередное уголовное дело.