Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская прокуратура обнаружила в интернете сайт с предложениями интимных услуг (26.02.2016)
Прокуратурой Сараевского района Рязанской области был проведён мониторинг интернета, в целях защиты детей от информации, причиняющей  вред их здоровью и развитию. Как отчиталась пресс-служба ведомства 26 февраля, в ходе служебного серфинга во всемирной сети был выявлен сайт, на котором  находится информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой компьютерный пользователь.

Сотрудники сараевской прокуратуры сочли, что это фактически является распространением информации, связанной с организацией и занятием проституцией, и не должно быть доступно детям.

В этой связи, прокуратурой района в районный суд направлено исковое заявление, в защиту интересов неопределённого круга лиц, прав несовершеннолетних, и всей Российской Федерации – о признании информации, размещённой на найденном в интернете сайте, запрещённой к распространению в Российской Федерации.