Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ковалева обманули. Рязанского губернатора провели по "потемкинской" поликлинике (13.11.2011)
Студенческая поликлиника Рязанского государственного медицинского университета, которую 2 ноября посетил губернатор Олег Ковалев, работала только один день - во время приезда главы региона. Об этом "Новой газете" на условиях анонимности рассказали студенты медуниверситета.

Как следует из сообщения пресс-службы регионального правительства, 2 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал в РГМУ, где посетил поликлинику для студентов: "В рамках посещения губернатор ознакомился с деятельностью студенческой поликлиники РГМУ, где осмотрел терапевтический, хирургический, лечебно-физкультурный кабинеты, кабинет денситометрии и мониторинга здоровья. Олег Ковалев отметил, что в медучреждении студенты не только могут получить, в случае необходимости, лечение, но и отрабатывают практические навыки. "Здесь сформирован настрой на здоровый образ жизни, который закладывается в юности. В РГМУ уделяют должное внимание состоянию здоровья студентов. Такие поликлиники должны действовать при каждом вузе", – добавил губернатор".

Как рассказали "Новой газете в Рязани" студенты, в день приезда Ковалева в поликилинику согнали студентов, чтобы создать видимость работы. Однако в последующие дни больным студентам отказывали в обслуживании, заявляя, что делают только прививки. При этом работники поликлиники ссылались на приказ и.о. ректора университета Романа Калинина.

"Губернатору также были представлены технологически оснащенные кабинеты ЛФК (лечебной физкультуры), которые работали только при нем. Сейчас туда записаться так же трудно, как и на прием к президенту",- говорят студенты.