Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Шевелев отправлен в отставку. Рязанская команда руководителей Тверской области возвращается домой (02.03.2016)
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев покинул свой пост. Исполняющим обязанности главы региона президент назначил Игоря Руденю.

Шевелев до работы губернатором занимал пост вице-губернатора Рязанской области. До назначения в 2011 году входил в президентскую «первую сотню» резерва управленческих кадров.


Деятельность Шевелева в Твери получала много нареканий от общественности и оппозиции. Он, как и рязанский губернатор Олег Ковалев, оказывался в аутсайдерах всевозможных политических рейтингов.


Вслед за Шевелевым из Рязани пять лет назад уехали двое руководящих сотрудников облправительства. Экс-председатель рязанского комитета по печати Сергей Дудукин в Твери стал вице-губернатором.



Бывшая представитель губернатора Ковалева в облдуме Ирина Блем стала у губернатора Шевелева заместителем по земельным и имущественным вопросам.


Фото: Алексей КОСОРУКОВ, kp.ru 

Блем, как пишут СМИ, после недавних коррупционных скандалов в регионе поспешила скрыться из Твери.



По неофициальной информации,
 "рязанская команда" в Твери давно ждала отставки. 



Как сообщил собеседник «Новой газеты», Сергей Дудукин при обсуждении новости не показал особой печали, заявив, что скоро выборы, и для него дело в Рязани всегда найдётся.