Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заместитель рязанского губернатора продолжил выдвигать дорожные инициативы (13.03.2016)

Заранее оповещённые рязанские журналисты прибыли на ярмарку выходного дня на Театральной площади в Рязани, 12 марта. В этот раз на образцово-показательной торговой площадке у областного храма Мельпомены побывал зампред регионального правительства Шаукат Ахметов, в компании министра сельского хозяйства и продовольствия Бориса Шемякина и министра экономического развития и торговли Светланы Горячкиной.

Описывающий визит корреспондент «МедиаРязани» подчеркнул то удивление, которое настигло Шауката Ахметова при сравнению цен на гречку на ярмарке и в магазинах. Ахметов, очевидно, знал, что в супермаркетах её цена доходит до 90 рублей за килограмм, но был поражён цене в 45 рублей на ярмарке. Правда, сам выгодных покупок делать не стал, ограничился устной радостью.

После этого зампред правительства произнёс небольшую речь о сельских дорогах, в ответ на замечание торгующих, что по весне не во все рязанские сельские населённые пункты можно без проблем доехать на автотранспорте. «Естественно, нужно помочь им дорогами, подвести электроэнергию, газ. Все эти вопросы мы готовы совместно с ними решать. Для этого у нас есть программа развития сельских населённых пунктов», – сказал журналистам Ахметов.





Судя по фотографиям, посетители ярмарки буквально ловили его на слове и будут ждать обещанных дорог.