Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Памяти Друга. Дмитрий Васильевич Диргин (17.11.2011)
17 ноября на 63-м году жизни скончался заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы Дмитрий Васильевич Диргин.



Я помню еще много лет назад нашу первую встречу. Он - уже известынй чиновник и политик. Но простой, как говорится, русский мужик. Родился и вырос в селе Малые Юнки Торбеевского района, в республике Мордовия. В многодетной семье колхозников. И с детства познал вся тяготы труда.

Много лет спустя Дмитрий Васильевич работал в Спасском районе Рязанской области, начиная от агронома в колхозе и до службы на ответственных, руководящих постах. Многое он сделал, будучи директором муниципального учреждения "Дирекция благоустройства города" в Рязани. И в бытность депутата Рязанской городской Думы.

Его помнят все как отзывчивого и честного человека. Скольким людям помог он за годы своей жизни. Я лично, как его друг, соратник, единомышленник скорблю с родными и близкими нашего Дмитрия Васильевича. Нашего друга. И знаю, что в памяти многих он останется замечательным человеком, который всегда останется в наших сердцах.

От себя лично и от рязанских общественных организаций "Союз офицеров" и "Союз Славян", приношу свои соболезнования всем, кому он был дорог. 62 года... А сколько бы он еще мог сделать... Скорбим... Помним... Не забудем...

Евгений Чуйко