Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Меню рязанских школьников будет публиковаться в интернете (23.03.2016)

В администрации города Рязани в понедельник, 21 марта, состоялся брифинг, на котором были объявлены меры, которые будут приняты в соответствии с поручением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва,  по повышению эффективности системы контроля за качеством питания и культурой обслуживания в школьных столовых .

В брифинге приняли участие заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва и начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин.

После получившего широкую известность фотоснимка завтрака рязанского школьника региональными властями инициирована пиар-компания, объявившая широкую гласность в отношении работы рязанских школьных столовых. Например, к наблюдениям за их работой планируется привлечь родителей, учащихся, советы образовательных учреждений, общественный совет при администрации города Рязани.

Не реже одного раза в две недели на сайтах администрации города Рязани, управления образования и молодёжной политики, МП «Детское питание» и школьных сайтах будет публиковаться информация о результатах проводимых в школах проверок. В ближайшее время на сайте городской администрации также появится информация о нормативных показателях школьного питания в Рязани.

Для того, чтобы родители смогли посмотреть на то, как кормят их детей в школе, нужно будет составить заявку на посещение столовой и согласовать этот визит с классным руководителем.

Между тем, в группе «Типичная Рязань» появилось ещё одно фото, автор которого утверждает, что на снимке – школьный обед.