Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Министр обороны провёл инспекцию Рязанского десантного училища (26.03.2016)
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл 26 марта в Рязань для проведения личной инспекции в высшем воздушно-десантном командном училище РВВДКУ. Об этом сообщил Интерфакс-АВН. В ходе инспекции, вместе с командным составом ВДВ, будут проверены строительство объектов инфраструктуры и организация учебного процесса.

     «В частности, министр обороны проинспектирует аэродинамическую установку для обучения и тренировок парашютистов, глубоководный бассейн для подготовки водолазов, спортивный комплекс «Боец» и ледовый дворец спорта «Десант», –
сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

      Начиная с 2013 года, на территории училища, объекты которого расположены в Рязани и в населённом пункте Сельцы, построено или реконструировано свыше 150 различных объектов, осуществлены газификация, реконструкция дорог, замена объектов инженерной инфраструктуры. Работ подобного масштаба не велось в РВВДКУ с момента его основания. «Созданная учебно-материальная база РВВДКУ делает его лучшим в Вооружённых Силах РФ и позволяет готовить высококлассных специалистов ВДВ и подразделений специального назначения», – подчеркнул Игорь Конашенков.