Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Городская администрация огласила планы дорожного ремонта в Рязани на весну и лето (27.03.2016)
Заседание рязанской городской комиссии по безопасности дорожного движения прошло 25 марта. Были рассмотрены, как сообщил официальный сайт администрации города, вопросы ремонта и эксплуатации городской дорожной сети, работы муниципального и коммерческого общественного транспорта.

О мерах по ремонту улично-дорожной сети в весенне-летнем периоде 2016 года отчитался замначальника управления благоустройства администрации Дмитрий Наумов. Он назвал следующие цифры:

с начала текущего года выполнен ремонт дорог:
- асфальтобетоном – 5400 квадратных метров,
- щебёнкой – 2400 квадратных метров.

Всего в 2016 году будут отремонтированы ямы на дорогах на площади 32 тысячи квадратных метров (то есть уже сделали около 8 тысяч, осталось 24 тысячи). На 11 участках улично-дорожной сети города (всего около 14 километров) будет проведён ремонт и капитальный ремонт дорог с разработкой проектной документации.

Также установят, на 10 нерегулируемых пешеходных переходах, предупреждающие знаки с внутренней подсветкой.

В 17 светофорах заменят  лампы накаливания на светодиодные. Установят уличные светильники на улице Коняева и Ряжском шоссе.

Дмитрий Наумов назвал общий размер ассигнований, который направят на ремонт и содержание автомобильных дорог из областного и городского бюджетов в 2016 году – 436 миллионов рублей (350 – из областного бюджета и 86 – из городского).