Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани представила проект концессионного соглашения по «Водоканалу» (30.03.2016)

С завидным упорством рязанские власти продолжают «продавливать» свой вариант избавления себя от ответственности за водоснабжение горожан. 29 марта на сайте городской администрации появилось сообщение «Проект постановления "О заключении концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем, находящихся в собственности... – город Рязань".

Обязательно надо отметить, что проект одного из важнейших документов размещён не в обычном разделе документов, а в разделе «Экономика и бизнес».

Согласно сообщению, проект документа, затрагивающего повседневную жизнь каждого горожанина, надо обсудить всего в течение 5 рабочих дней. Замечания по фактическому «акту капитуляции» рязанского чиновничества перед напором частного бизнеса будут принимать два клерка: Галушкин Александр Сергеевич и Мирошкина Ольга Николаевна, в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани по адресу: ул. Пожалостина, д. 27. Должности этих чиновников даже не посчитали нужным обозначить в документе.

Таким образом, всё более очевидно стремление напустить туману и провести без публичного обсуждения важнейшее решение рязанской городской современности. Этим актом действующая городская власть собирается фактически снять с себя бремя ответственности за обеспечение коммунальными услугами жителей на ближайшие 30 лет. Люди, подписавшие это решение, уже будут находиться на благополучной пенсии, а подписанный ими документ всё будет действовать.