Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Исторические Торговые ряды в центре Рязани вновь выставлены на продажу (31.03.2016)

В официальном издании «Рязанские ведомости» 31 марта опубликовано извещение министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области о продаже комплекса Торговых рядов на площади Ленина, в центре Рязани. Начальная цена для аукциона – 152801895 рублей.

Прежние попытки продать здание площадью 2600 квадратных метров с земельным участком 2100 квадратных метров провалились. На аукцион 1 декабря 2015 года была подана лишь одна заявка. На аукцион 2 февраля 2016 года вообще никто не заявился.

От будущего владельца по-прежнему требуется провести согласованные с госинспекцией по сохранению объектов культурного наследия реставрационные работы на сумму около 140 миллионов, и передать в безвозмездное пользование неназванной стороне (по договору от 29.12.2014 г. с неуказанными в тексте объявления о продаже сторонами) на 49 лет помещение площадью 149 квадратных метров (около 6% от площади).

Документ так описывает состояние здания: общее состояние удовлетворительное, фундамент требует обследования, стены в удовлетворительном состоянии, крыша в неудовлетворительном состоянии, декоративное убранство в удовлетворительном состоянии, состояние внутренних несущих конструкций и перекрытий удовлетворительное, полы и окна в неудовлетворительном состоянии, система отопления – утрачена.

Документы от желающих принять участие в покупке ставшего ненужным нашим властям символического и исторического здания на основной площади города принимаются с 1 по 28 апреля. В случае наличия правильно оформленных заявок аукцион состоится 11 мая в 11 часов.