Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители села под Рязанью задыхаются от канализационных «ароматов» (07.04.2016)
Практически все канализационные колодцы на улице Молодежная в селе Дубровичи засорены, протекают и подземные коммуникации. Озера зловонной жижи не просыхают годами. А ведь это место, неподалеку от которого проходили знаменитые Международные Армейские игры, напоминает ГТРК ОКА.

Жители поселка бьются над вопросом, куда «утекают» деньги, которые они платят за воду и канализацию? Почему никто и ни разу да долгие годы не произвел ремонт канализационной системы?

Глава Дубровического сельского поселения Ольга Ходина сообщила, что необходима реконструкция всей системы, но даже один проект реконструкции стоит не менее 8 млн. рублей. На эти нужды придется брать кредит. Ходина пообещала жителям, что в этом году займется заменой колодцев и установкой новой канализационно-насосной станции.

Напомним, весенний разлив канализации – не единственная проблема жителей Дубровичей. На днях жители пожаловались на строительный мусор, при помощи которого, судя по всему, предполагается осуществить ремонт дороги. Пока обломки кирпичных стен валяются на обочинах, затрудняя проезд.