Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанским зоозащитникам не согласовывают проведение международной акции «За цирк без животных» (12.04.2016)
Рязанские зоозащитники подготовились к проведению мирной акции «Мы за цирк без животных! Мы за цирк без жестокости!», которая должна пройти в рамках Всемирной и Всероссийской акции «За цирк без животных» в воскресенье, 17 апреля. Уже более 10 стран и более 100 городов заявили о своем участии в предстоящей акции.

Цель мероприятия – информирование о жестокости по отношению к животным, о «темной стороне» цирковых представлений.

«За яркими номерами, будь то катающийся на велосипеде медведь, дрессированная обезьяна или тигр, прыгающий в огненный обруч, скрываются страдания животных и обман зрителей. Отказ от использования животных в цирках – естественный шаг для ГУМАННОГО общества!», - отмечается в группе В Контакте «Рязанские зоозащитники (Нет дельфинарию / Рязань).

По словам зоозащитников, они подготовили яркие наглядные материалы, пригласили на акцию «интересных гостей». Однако идея проведения мероприятия в центре города, на площади Ленина,  пришлась не по душе городским властям. Они уже дважды отказали зоозащитникам и предложили отправиться со своими плакатами куда-нибудь подальше от главной городской площади, в спальный микрорайон.

Рязанские зоозащитники планируют не сдаваться и уже подали третью заявку на проведение акции в центре города.