Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
День Белого цветка пройдет в Рязани впервые за 100 лет (12.04.2016)
Благотворительный праздник Белого цветка, приуроченный ко дню святых жен-мироносиц, состоится в Рязани через месяц, 15 мая. Организаторы праздника – Фонд помощи онкологическим больным «Я остаюсь» и Рязанская епархия. Средства, собранные на празднике, по словам президента Фонда Натальи Ляляевой, будут направлены на приобретение необходимого медицинского оборудования, дорогостоящих препаратов и адресной помощи онкологическим больным.

Все неравнодушные рязанцы могут принять участие в празднике и посодействовать его организации. Фонд «Я остаюсь» приглашает мастериц и умельцев, готовых отдать свои поделки, сувениры, картины, изготовленные своими руками мягкие игрушки и другие изделия для проведения благотворительной ярмарки.

В настоящее время вещи для благотворительной распродажи можно принести в Сретенский храм, в Крестовоздвиженский храм и в Храм Иоанна Кронштадтского.

Напомним, «Новая» неоднократно поднимала тему трудностей и невыносимых условий лечения  в операционном корпусе Рязанского областного онкодиспансера. По последним данным, строительство обещанного в 2012 году нового корпуса снова откладывается на неопределенный срок.