Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Более двух недель жители деревни в Рязанской области живут без воды (12.04.2016)
Жители деревни Березово Шиловского района остались без воды из-за долга управляющей компании в 240 тыс. рублей. Вода отключена уже более двух недель. В настоящее время «обезвоженных» жителей спасают родственники и жители близлежащих деревень, организуя подвоз воды из личных скважин на личном автотранспорте. Сначала местные власти подвозили питьевую воду в 600-литровой бочке, затем бочку перенаправили в другие места, для тушения пала травы.

Местные жители, не справившись с проблемой своими силами, обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта за помощью. Активисты ОНФ взяли проблему под свой контроль, сообщается в пресс-релизе.

«Это вопиюще, когда людей лишают жизненно необходимого компонента. Без воды останавливается жизнь. А в деревнях – особенно. В Шиловском районе это уже не первый случай. Буквально пару месяцев назад мы уже обращались к властям региона решить вопрос подачи воды в два других села Шиловского района. Тогда этот вопрос удалось решить в кратчайшие сроки», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

Известно, что та же управляющая компания обслуживает и другие села Шиловского района. В феврале жители сел Терехово и Ирицы точно также оставались без воды. Когда активисты ОНФ обратились в к министру регионального ТЭК и ЖКХ, в течение дня вода появилась в домах сельских жителей, сообщается в пресс-релизе.