Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Провинция ЮАР будет сотрудничать с Рязанью (22.04.2016)
Делегация из провинции Фри-Стейт Южной Африки посетила накануне Рязань. Визитеры встретились с представителями министерства экономического развития и торговли Рязанской области. Как сообщает сайт «Вид сбоку», на встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере культуры, образования и экономики. Руководитель регионального Минэкономразвития Надежда Подковырова назвала сотрудничество в сфере предпринимательской деятельности перспективным направлением.

Делегация побывала в РязГМУ, заинтересовалась условиями быта студентов, организации досуга и методами обучения. Советник политического отдела Посольства ЮАР в России Тандо Даламба подчеркнул, что впечатлен научной базой, организацией учебного процесса, оборудованием Центра симуляционного обучения рязанского медуниверситета. Обучение студентов из Южно-Африканской республики в рязанских высших учебных заведениях может стать одним из направлений учебной деятельности, сообщается на сайте РязГМУ.

Также достигнута договоренность об обучении 18 студентов из провинции Фри-Стейт в Рязанского агротехнологическом университете. Студенты приступят к обучению со следующего учебного года.

В чем будет заключаться суть сотрудничества в сфере предпринимательства – пока не озвучено.



Фото с сайта РязГМУ