Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По приказу сверху. В Рязани продолжают задерживать агитаторов "Справедливой России" (26.11.2011)
В субботу, 26 ноября, в нескольких районах Рязанской области сотрудники полиции задержали активистов "Справедливой России" во время распространения партийных газет и листовок с лозунгом "Голосуй за Россию без жуликов и воров!". Кроме того, некоторые бригады "эсеров" были задержаны на автомобилях при въезде в город. Об этом в своем блоге сообщил лидер регионального списка "СР" Дмитрий Гудков.

"Сообщения о задержании поступили в наш штаб из Александро-Невского и Ряжска, ранее полиция задерживала эсеров в Пронском районе. Я вас уверяю, что все наши агитаторы имели при себе паспорта и все необходимые документы. Тем не менее сотрудники полиции доставили активистов партии в местные отделения, где удерживают их уже несколько часов",- пишет Гудков.

По сведениям политика, в Александро-Невском Новодеревенского района активистов задерживают по команде подполковника полиции Владимира Баканова, начальника местного отделения полиции. Он же лично ведет допросы. При этом рядовые сотрудники полиции ссылаются на указания "сверху".

Напомним,  27 октября в Пронском районе Рязанской области также были задержаны несколько активистов "Справедливой России" с тиражом партийной газеты. Полиции не понравился обнаруженный в газете лозунг "За Россию без жуликов и воров!"