Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В «мощный кулак» решили объединить Рязанскую, Воронежскую и Липецкую области (27.04.2016)
Член Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашников внес предложение объединить некоторые регионы в ЦФО с целью укрупнения и концентрации экономических усилий, сообщает LENTA.RU.

Объединению, по его мнению, подлежат Смоленская, Брянская, Калужская и Орловская области. Рязанская область тоже не осталась в стороне – ее г-н Калашников предложил «срастить» с Липецкой и Воронежской областями.

«Экономическая интеграция в условиях кризиса становится крайне актуальной», - сообщил он. И подчеркнул, что речь идет о «создании мощного экономического кулака на определенной территории».


Сергей Калашников, фото - bryansku.ru

К слову сказать, Рязанская область является самостоятельной административной единицей всего 79 лет. До 1937 года часть нашего региона входила в Воронежскую область, часть – в Московскую.

Вот как пишет о возникновении Рязанской области в LiveJournal пользователь с ником ER62 и символом партии «Единая Россия» на автарке: «Организация новой области требовала серьезных вложений. На организационные расходы было выделено всего-навсего 1600 тыс. рублей. Так что государственные бюджетные деньги всегда были дефицитом — денег много не бывает. Не хватало и людей. В первые же месяцы образования новой области на руководящую работу выдвинуто более 2000 коммунистов и беспартийных жителей области, в 1939 — 1940 годах — еще 6 тысяч человек. Для многих эти годы стали периодом быстрого карьерного роста».

Судя по всему, обратный процесс будет сопровождаться теми же проблемами – нехваткой денежных средств и стремительной карьерой нужных людей. Если, конечно, по прошествии весенних месяцев предложение об объединении останется в силе.