Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава Рязани рассказал, почему до сих пор не реализованы два скандальных проекта (29.04.2016)
Председатель нелегитимной городской Думы Владислав Фролов пояснил на заседании, состоявшемся в четверг, 28 апреля, почему до сих пор в поселке Агропром не появился мебельный кластер, а в парке Морской славы – культовое строение. Строительство объектов так и не началось из-за «текущей экономической ситуации» и «долгих процедур по оформлению документов».

Он отметил, что в интересах депутатов помочь инициаторам застройки территорий, так как «ни одному депутату не выгодно на своем округе иметь такую территорию для людей социально какую-то раздражительную». О помощи тысячам рязанцев, которые всеми силами противостояли обоим проектам, речи не шло.

Напомним, против строительства храма в единственном на весь микрорайон парке выступило большинство жителей Канищева. «За» подписались студенты факультета теологии РГУ, семинаристы, рязанские моряки подводники и случайные граждане, которые были даже не в курсе, в какой стороне города находится парк Морской славы.


На фото: подневольные студенты на слушаниях по строительству храма в парке Морской славы

Против строительства мебельного кластера поставили свои подписи 1,5 тыс. (из 2 тыс., населяющих Агропром) местных жителей совершеннолетнего возраста. За застройку зеленой зоны выступили члены семей мебельщиков и рядовые сотрудники мебельного производства ООО «Гранд», подписи собирали на Радиозаводе и в Радиоакадемии.


Фото: на слушаниях по строительству мебельного кластера в Агропроме

Стоит отметить, что рязанские активисты продолжают борьбу за возвращение первоначального облака парку в Канищево. Активно верующие, напротив, выполнили отведенную им роль на публичных слушаниях и не тревожатся по поводу безобразного  котлована, выкопанного на месте 20-летних деревьев.


На фото: священнослужители инспектируют рытье котлована в парке Морской славы, 2015 г.