Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы отметили пасхальный Первомай (01.05.2016)
В воскресенье, 1 мая, на демонстрацию вышли от 20 тыс. человек (по одним сведениям) до 30 тыс. человек (по другим сведениям). Все рязанские СМИ сошлись в одном: в последний раз столь массовая демонстрация проходила лишь в советские времена.  Сами рязанцы, правда, отметили, что методы формирования столь многочисленных колонн тоже были советскими, «добровольно-принудительными».

В начале празднования, на площади Победы, единороссы устроили митинг, на котором, по сведениям Областной Рязанской Газеты, особо выделились лидер областных профсоюзов Инна Калашникова. Из ее выступления собравшимся стало известно, что во внезапно затянувшемся кризисе виновны американцы, но рязанские профсоюзы сделают все для того, чтобы защитить рязанских трудящихся от свалившихся на них социальных невзгод.

По сообщению того же издания, бурную реакцию вызвало появление среди демонстрантов оскандалившихся на всю страну работников МП «Детское питание».

В праздничном шествии приняли участие депутаты и чиновники областного и городского уровней,  спортсмены и студенты, медработники и учителя, строители, промышленники, предприниматели, представители партий и беспартийные.

В 11.30 мероприятие закончилось. Демонстранты разошлись по домам отмечать двойной праздник - Пасху и Первомай.

Следующее массовое шествие состоится 9 мая.


Фото - RZN.info