Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Видеоролик из Рязанской области со взрывом кота возмутил Ростовкую прокуратуру (10.05.2016)
Прокуратура Ростовской области обратила внимание на видеоролик, снятый в Рязанской области. На видео четверо жителей села Вышгород связывают лапы кота скотчем и взрывают его. Прокуратура провела проверку материала и направила исковое заявление с требованием запретить данный видеоролик в суд, извещает сайт региональной прокуратуры.

Экспертиза, проведенная в рамках проверки, установила: видео жестокого обращения с животным просмотрело порядка 170 тыс. человек, так как оно находится в открытом доступе.



«Событие в ролике показывает жестокость и насилие над животным обыденным делом, что является, по сути, его оправданием. С учетом положений ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» размещенное видео побуждает осуществлять насильственные действия по отношении к животным», отмечено на сайте прокуратуры.

Напомним, извергов удалось найти в течение суток, но никакого наказания они не понесли, так как срок давности преступления «небольшой степени тяжести» с 2005 года давно истек.