Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дубовая аллея в Дашково-Песочне все же погибает (11.05.2016)
В прошлом году в Дашко-Песочне по решению властей была «благоустроена» дубовая аллея: спилено 50 почти столетних дубов, проложены дорожки, появились уличные фонари. При прокладке кабеля и тротуарной плитки были повреждены корни и кора деревьев. Всего от варварского отношения рабочих пострадало 34 дерева.

Тогда волонтеры «Экологического Рязанского Альянса» сделали все возможное, чтобы деревья не погибли: забили тревогу, обработали стволы. Городская администрация на запрос ЭРА дала ответ, в котором значилось: исполнителями работ по «благоустройству» являлись ООО «ЭКОСТРОЙ» и ООО «ПМП Электросистемы». При этом уточнялось, что, раз деревья не погибли, оснований для возмещения ущерба от утраты уникальных деревьев не существует.

Теперь «многолетние дубы в рязанской Дашково-Песочне начали засыхать. Вот как выглядят дубы сегодня. Одни экземпляры полностью засохли, у других начинают постепенно отмирать нижние ветви. Вот так, буквально на корню, зарубили хорошую идею о создании в этом месте благоустроенной зоны отдыха», сообщается в сюжете ГТРК ОКА.

«Новая» ранее информировала о происходящем в уникальной дубовой роще.


Фото - ГТРК ОКА