Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Сапожковском районе произошло секретное смертельное ДТП (12.05.2016)

Читатели из Сапожковского района Рязанской области сообщили «Новой» о трагическом тайном ДТП, произошедшем накануне майских праздников. Один из участников автомобильной аварии погиб, но сведения о смерти широко известной в районе персоны не попали даже в официальные сводки происшествий. Мало-мальски заметного некролога не появилось, заметки в местной прессе – соответственно, тоже.

Как удалось выяснить, в ДТП попали директор управляющей компании «ЖЭК» Александр Болдин и заместитель главы администрации Сапожковского района Герман Макаров. Трагедия случилась 29 апреля, примерно в 16:00, то есть, в рабочее время. Известно, что утром этого дня директор управляющей компании и замглавы администрации присутствовали на городском субботнике, после чего отправились отдыхать в некий особняк для VIP-персон. Персон такого уровня, что сотрудников правоохранительных органов, приехавших после страшной аварии , дальше крыльца не пустили. Также поговаривают, что эти самые персоны любят охотиться в данной местности, а сама местность (10 га леса) незаконно обнесена высоким забором.


Фото - Александр Болдин

Наотдыхавшись до изумления, два товарища уселись в отечественный джип УАЗ "Патриот" и столкнулись со встречным автомобилем в районе села Парышка. Автомобиль пробил ограждение моста и свалился в реку Мостья.

По данным источника «Новой», подвыпившие сограждане столкнулись с автомобилем, за рулем которого находился местный сотрудник полиции. Он не пострадал. Источник также утверждает, что личный автомобиль Макарова (тот самый УАЗ) неким волшебным образом сдавался в аренду местной администрации. То есть, содержался за счет налогоплательщиков.

По одной из версий, оба участника аварии были пьяны. За рулем автомобиля УАЗ «Патриот» находился Болдин. Макаров, получив некоторые травмы, «ушел в подполье» - по крайней мере, в местную ЦРБ он не обращался. Поговаривают, что за получением медпомощи чиновник отправился в Рязань.

Похороны Болдина состоялись 2 мая. Макаров, на время пропавший из вида местных жителей, на похоронах все же появился (сильно прихрамывая на обе ноги), но тут же был вынужден ретироваться из-за неприятных обвинений, высказанных в его сторону родственниками погибшего. И почти сразу же (это тоже пока тайна) написал заявление об уходе с высокого поста по собственному желанию. По нашим сведениям, он уже назначен заместителем директора управляющей компании.

Судя по всему, больше никаких последствий смертельного ДТП для Макарова не предвидится.