Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани разрушаются дома (12.05.2016)

В среду, 11 мая, в группе «Типичная Рязань» в соцсети «В контакте» появилось фото дома №18 по улице Интернациональной. Автор фото поясняет, что на уровне 7-го этажа отвалился кусок кирпичной кладки и рухнул вниз. При этом, по счастливой случайности, никто не пострадал.


Фото - "Типичная Рязань"

Судя по комментариям рязанцев, аналогичный случай произошел на Новоселов, д. 48 к. 2: «тоже часть фасада недавно отвалилась, причём гораздо большая... Теперь с жильцов деньги собирают», - прокомментировал рязанец.

Если в этих двух случаях разрушаются внешние стены жилых домов, то в центре города, в доме за памятником Ленину, одно строение «заваливается» на другое.

Дом №102а по улице Горького накренился в сторону примыкающего к нему дома №102б.  У дома обнаружены многочисленные дефекты фундамента и стен, он не подлежит реконструкции. По этому поводу арендатор помещения в доме №102б собирается обязать городскую администрацию снести покосившийся дом. Так как администрация не спешит сносить опасное строение добровольно, арендатор помещения в соседнем доме отправился в суд, сообщает сайт СРБ.