Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Масло рязанского производителя вызывает ожирение и кишечные заболевания (13.05.2016)
Масло «Крестьянское» производителя ЗАО «Рязанское молоко» было отобрано для мониторинговых исследований отделом внутреннего и пограничного ветеринарного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

Любимое многими «Крестьянское» масло исследовали в ФГБУ «Тульская МВЛ» и выяснили, что оно является фальсифицированным: в продукте обнаружено превышение допустимых норм содержания жирных кислот (линолевой) и бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

Управление Россельхознадзора предупреждает: Линолевая кислота может вызывать ожирение и последствия, связанные с ним. Эта кислота нарушает воздействие на организм полезных кислот. БГКП  может вызывать различной тяжести энтериты и энтероколиты в сочетании с синдромом общей интоксикации.

«Управлением Россельхознадзора предпринимаются меры по недопущению реализации фальсифицированной продукции на прилавках Рязанской области, а также в рамках компетенции, информация перенаправлена в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.
Управление Россельхознадзора взяло на контроль данный факт»
, - отмечается на сайте ведомства.

Остается надеяться, что остальная продукция, производимая в Рязани ЗАО «Рязанское молоко» будет проверена столь же тщательным образом.